练习三第1题答案
(说出运算顺序略)
70 330 215 4700
练习三第2题答案

320×[(128+147)÷25]=3520

(920+438÷73)×34=31484
练习三第3题答案
(竖排)64 136 136 10 390 240
练习三第4题答案
900÷40=22(元)……20(元)
500÷20=25(元)
多租大车便宜。
(326+14)÷40=8(辆)……20(人)
余下20人正好租1辆小车,所以租8辆大车、1辆小车最省钱。
练习三第5题答案
(1)方案一的出游价格:
150×6+60×4=1140(元)
方案二的出游价格:
(6+4)×100=1000(元)
1000<1140,选方案二合算。
(2)方案一的出游价格:
150×4+60×6=960(元)
方案二的出游价格:
(4+6)×100=1000(元)
960<1000,选方案一合算。
练习三第6题答案
3×4+6×2=24 (6+4-2)×3-24
3×6+2+4=24 6×4- (3-2) =24
(答案不唯一)

青岛版四年级下册数学书答案
人教版四年级下册数学书答案
苏教版四年级下册数学书答案
北师大版四年级下册数学书答案
北师大版四年级下册英语课本答案
北师大版四年级下册语文课本答案
外研版四年级下册英语课本答案
语文s版四年级下册语文课本答案
苏教版四年级下册语文课本答案
人教版四年级下册语文课本答案
人教版四年级上册数学作业本答案江西省
上教版四年级上册英语知识与能力训练答案
四年级上册数学北师大版长江全能学案答案
苏教版四年级上册语文伴你学答案
人教版四年级上册英语全优同步检测卷答案
苏教版四年级下册数学新编基础训练答案
四年级上册数学新编基础训练答案人教版
苏教版四年级上册数学全优ab卷答案
青岛版四年级下册数学配套练习册答案